Вадим Бартенев

Ветеранский сертификат

Бабушка получила "ветеранский сертификат" по основанию вдова умершего ветерана войны. На момент получения ей было 98 лет, нынче исполнится 100. У неё 6 детей, но каким-то волшебным образом владелицей квартиры стала внучка одного из сыновей. Как узнать схему их действия и вернуть всё в исходное положение (оформить квартиру на бабушку).

Наталья Алексина

"Волшебным образом" не бывает. Оформление происходит не один день. Остальные родственники думали, что бабуля сама будет бегать по инстанциям? Она сделала доверенность, а потом подарила квартиру тому, кому захотела... Бабуля имела полное право распорядиться своей собственностью. Даже не представляю основания, по которым вы сможете переоформить квартиру на бабушку без ее на то желания...

Марина Назарова

подавайте в суд на эту волшебницу, если найдёте основания

Иван Цибров

Схема в этом случае узнается в суде -по запросу. Или к депутату.

Мария Полухина

Счастивая бабушка, столько лет и столько добрых родственников.