Кр
Кристина

загранпоездка по путевки отдых

Меня интересует ряд вопросов по загранпоездке. Хочу в этом году поехать отдохнуть зарубеж. заграницу собираюсь впервые. Интересуют безвизовые страны- где не нужно оформлять визу, собирать справки всякие и пр. В какие безвизовые страны можно съездить и нормально отдохнуть? турция египет скорее не интересуют предложите что нибудь проконсультируйте! например кипр? и главное-можно ли через турагентство заказать заганпаспорт? сколько стоит? разумеется нового свежего образца на 10 лет. и сколько ждать? 2-3 месяца? в какие еще страны можно слетать одному отдохнуть? таиланд тунис? интересует с точки зрения того чтобы более безопасно было и интересно в плане отдыха экскурсий природы! спасибо!!! !

интересуют цены. хотя бы по прошлому году. допустим тот же кипр, также рассматриваю ялту, крымский п-ов. дней на 10. проживание питание экскурсии и перелет. и еще-при нахождении заграницей экскорт входит в стоимость-встреча с аэропорта/на аэрпорт обратно, сориентироваться что где преобрести куда пойти как что найти купить и пр. как с языком? как обращаться к людям? как в деньгами-валюта? обменять до поездки нужную сумму на доп. расходы?
из самары из курумоча!

Sergey

На кипр надо делать визу! ) А если не хотите египет итд итп езжайте без визы на мальдивы!! ! от 80 на одного на дней 10. Загран делайте сами - заявка он лайн - ждать около месяца.

Елизавета Елизарова

Обратитесь в турфирму вам там все расскажут. А почему Турцию с Египтом сразу отметаете, если не были нигде? В Тайланд, Вьетнам, Тунис можно, но в Турции намного лучше, чем на Кипре, Тунис вообще тухляк, скучно там и жарко слишком, тот же Египет в разы лучше Туниса, ИМХО. Тайланд на любителя. Вот Вьетнам бы посоветовала из безвизовых, но туда лететь долго, почти 12часов. Если деньги есть, можете на острова рвануть-Мальдивы, Сейшелы, Маврикий.

Ра
Раушана

Я валяюсь. Человек нигде не был и сразу "Турция и Египет нет"))) Вы стереотипами живете или мифическими понтами? Нормальные страны, если Вам нужен пляжный отдых, то нормальные вполне. И там, и там есть что посмотреть. Езжайте, составьте свое мнение, а то так и будете по рассказам знакомых судить. Если Вы берете пакетный тур, то трансфер из/в аэропорт входит в стоимость. И Вам все обязательно расскажут и покажут по приезду, не беспокойтесь. Деньги на расходы меняйте дома. Если это не евровая зона (а скорее нет, ведь в визовую страну Вы не хотите) , тогда покупаете доллары. На месте обменяете на местную валюту (а иногда народ и долларами расплачивается, смотря где) . В плане природы Египет не похвастается, там зато подводный мир богатый. По части природы - это в Турцию: горы, леса, ущелья, водопады - все, что хотите. Вопрос еще в сезоне. Тунис - летом, Турция - лучше в начале осени, летом пЕкло или летом, но на Эгейское побережье, Египет - весна и осень. Таиланд... стоит ли заморачиваться сразу туда, если Вы едете одна и переживаете как, куда пойти и т. д. Там вообще в отеле народ не сидит. Загранпаспорт делает не агентство, а отдел УФМС в вашем городе, проще говоря паспортный стол, где Вы российский паспорт получали. Срок оформления месяц. Бывает раньше на 3-4 дня, но не позже. И по поводу Кипра.... мне кажется перебор с ценами на туры, не стоит так сразу на него кидаться.

Ульяна

Летом - Кипр (оформляется про-виза, она бесплатна и никаких справок собирать не надо) , Тунис, можно Таиланд (Паттайю или о. Самуи) , о. Бали, для Крыма или Ялты загранпаспорт не нужен.
Вопрос к Вам - зачем Вам переплачивать турфирме за то, что она выступит посредником между Вами и паспортным столом? Идите на прямую и делайте сами загранпаспорт. Месяц - и он у Вас на руках. Сначала определитесь со страной, а потом уже со всеми вопросами в ближайшую турфирму идите.
В путевку входит: авиаперелет, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, питание, проживание в отеле, мед. страховка.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Вот какая разница для вас между Турцией и Кипром? Для вас - однозначно- Турция. Турция разная!
Подойдет все включено, 4-5*, обслуживающий персонал в основном говорит по русски, не будете выпендриваться - никто приставать не будет, да еще в приличном отеле, там охраны полно. . Для первого раза - только это.
Паспорт - через сайт госуслуги оформляете.

Злой Смайл

Не надо паспорт через тур агентство . Можно по интернету оправить заявку и стать в очередь на получение. Всего 2500 и месяц ждать, а нам так за 2 недели пришли паспорта с Москвы.
Мы были и в Тунисе в июне 2012
Были и на Кипре 2011.
Будут конкретные вопросы пишите в личку.