Elena Mamayeva

как помирить родителей ???

Мои мама и папа очень сильно поссорились и дело доходит до развода .Все из-за того что папа играет в компьютерные игры .И на эти игры кладет деньги .Я очень боюсь за них что они разведутся .А ведь у меня еще есть маленькая сестра, и если папа от нас уйдет мама нас содержать двоих не сможет .Понимаете из -за сор с папой мама срывается и на меня, но я же невчем не виновата .Мои мама и папа ходили к психологу мама думала что может он на папу повлияет и он перестанет играть, но нет это не прекратилось .Он играет все свое свободное время и маму это очень раздражает .Я очень сильно боюсь Темболее у мамы больное сердце. Подскажите пожалуйста что мне сделать чтоб помирить родителей ???Меня зовут Ирина мне 10 лет !!!

Если мой папа от нас уйдет моя мама будет плакать день и ночь !!!

Я с папой и с мамой уже не раз разговаривала что только я не пробовала .Я и шнур от интернета резала и свет отключала нечего не помогает !!!

Не ужели выхода НЕТ ???

давы что !!!я пытаюсь папу вытащить из этой игры а вы хотите чтоб еще и мама играла . нетушки я не хочу чтоб деньги улетали на ветер . деньги в семье нужны чтоб сестру и меня воспитывать !!!

Светлана Зюзина

Не вмешивайся. Это их взрослые дела, и ты ничего тут изменить не сможешь.
Твой папа болен - у него серьезная зависимость. И если так пойдет и дальше, то маме придется содержать не только вас с сестричкой, но и папу. А этого она точно не потянет.

Ва
Валентина

твои родители взрослые люди они должны сами во всем разобраться... .
не расстраивайся все будет хорошо)))

Ксения

Попробуй поговорить с родителями в спокойной обстановке. Объясни, что ты и твоя сестра страдаете от их ссор. Возможно вам нужно ещё походить к психологу. Удачи тебе, пусть всё наладится!

Юльсэн Нефедова

Сергей как можно так говорить. Поговорите с папой и мамой по отдельности. Но так чтобы не перешло на крик. Для вас как для ребенка важно, чтобы родители жили в мире и вместе. Скажите как любите их, и как вам важно все это. Постарайтесь. Можно вытащить шнур, или попросить отключить интернет. Или обговорите время. Пусть каждый скажет, что не нравится. Наверно ваш папа любит вашу маму, пусть они вспомнят как познакомились, у них же были чувства, и он не отвлекался на игры тогда ему нужна была мама.

Ал
Александр

а ты уверенна что все настолько плохо что может дойти до развода? если да то дави на жалось скажи папе чтоб он перестал, поговори с ним

Мария

Игромания вещь очень серьёзная. 😞 Если ваш папа сам не осознает, что пора бросать компьютерные игры, пока сам не проявит силу воли, ничего не получится.

Real Man

мда. сложная ситуация, игромания почти на ровне с алкоголизмом, попробуй представить с положительной стороны если отец уйдет, у вас возможно будет спокойнее и может мама найдет кого то другого, ну это к примеру

Наталья Цой

не надо так реагировать на это, всё-же нормально тем более что он не изменят, просто твоему отцу понравилось, я бы влиял на маму, а с папой я считаю что всё более-менее нормально

Leonid Perevalov

ваш папа вам будет платить алименты . и мама будет спокойнее, будет жить с вами и не нервничать, поэтому может и лучше жить отдельно от него . наверняка он много тратит денег на эти игры? поэтому. если мама решила разводиться - пусть разводится .

Евгения

Папу из игр не вытянуть и переубедить его не получиться, а мама у тебя молодец всю злость НА ТЕБЯ. Нужен компромис, извини но выхода я не вижу!

Вя
Вячеслав

может маме попробовать поиграть вместе с ним?

Витя Беляев

а мои из-за того что бабы Нади которая маму упрекала в прошлом и теперь вернулась но я не знаю как всё обернётся.. Я СИЛЬНО ВОЛНОЮСЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ Я БУДУ ВОЛНОВАТСЯ ЕСЛИ ОНИ РАЗВЕДУТСЯ...

Мария Мерс

У меня такой способ, просто отключи интернет за день. А папа уже прывыкнет