Алексей Суровец

В Библии говорится: «Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасает» . Бог не отвергнет «сердца сокрушенн

и удрученного» . Он обещает «оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных» (Псалом 33:19; 50:19
«Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя» (Псалом 54:23). Прежде всего, настоящую радость поможет обрести молитва.
«Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир» (Притчи 15:15). У каждого из нас есть выбор, как относиться к себе и к своим обстоятельствам. Мы можем видеть во всем только плохое и чувствовать себя несчастными или же можем смотреть на все с положительной точки зрения, ощущая такую радость в сердце, как если бы мы находились на пире.
«Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Притчи 17:17). Беседа с тем, кому мы доверяем, поможет совладать с тягостными чувствами и избавиться от них, пока они нас не поглотили. Разговаривая с другими, мы приобретем на все уравновешенный, положительный взгляд.
В Библии содержится множество замечательных принципов, которые помогают преодолеть тягостные чувства и обрести настоящую радость, и это только несколько из них. Если вы испытываете мучительные переживания, я сердечно приглашаю вас глубже исследовать Слово Бога — Библию. Она поможет развить здоровое, соответствующее действительности отношение к себе и к дружбе с Богом.

Кто согласен с этим?

Khatuna Khalvashi

Очень обширный вопрос. С чем мы должны быть согласны? Вас интересует отношение к Библии вообще?