Александра Леонтьева

Рождественские гадания! Скажите, вы гадали? сбывалось? какие гадания наиболее правдоподобные?

Олег Тихончик

Более правильно говорить о гаданиях на святки. Промежуток от рождества до крещения — две недели традиционных зимних праздников и традиционных гаданий, с рождественского сочельника (6 января) до крещения (19 января) — называется святками. Существует множество гаданий в это время. Например на желание. Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой — не суждено.