Елена

Как известно во сне нельзя почувствовать физическую боль, можно

наоборот, когда что-то болит, то сон соответсвующий снится, к примеру, воспаление на ноге в начальной стадии не чувствуется, но во сне как будто собака кусает за ногу. А теперь внимание, вопрос "что это было, вчера приснилось, что феерверк мне в глаз выстрелил и я почуял ожог в области глаза, тут же проснулся и рукой потрогал около глаза, кожа была теплой, что за херня? "

Ру
Руслан

Было бы странно если бы она была холодной, боль чувствовал во сне и просыпался от боли

Дилшод Ашрапов

Может сосуд лопнул, а боль во сне чувствуешь, у меня когда камень из желчного пошёл я проснулась .взвыв от боли.

Анна Тихомирова

ячмень лезет

Гульнара Пронина

Иногда и в тонком мире происходят поранения тонкого тела...

Евгения Никонова

"Как известно во сне нельзя почувствовать физическую боль"-ПОЛНЫЙ БРЕД, заключение, основанное на личном опыте некоторого количества людей, но не всех. Однажды во сне меня взяли сомнения по поводу реальности происходящего там. Я вспоминаю, что можно ущипнуть и таким образом проверить, сплю ли я? И что? Ущипнула, а больно было. И больно было во сне не раз и не два. И так же, как у Вас, ощущения боли, жжения сохранялись, хотя и значительно более слабыми, и после просыпания.

Андрей Сергеев

человек устроен сложнее, чем кажется
боль во сне почувствовать можно

сосуды и нервы не спят, просто в покое

Ольга Зибер

Во сне можно почувствовать боль, это будут некие ощущения, конечно отличные от физической боли, но классифицироваться спящим сознанием они будут как боль. Проверено лично мной.
Как и в вашем случае с фейерверком, получив какие-то повреждения во сне, после пробуждения эта область может саднить, или как-то ощущаться несколько часов кряду. Объяснения могут быть разные, можно вспомнить эксперименты с гипнозом, когда людям внушали, что они получают ожог, и кожа в этом месте начинала приближаться к ожоговому состоянию.
К тому же, во сне задействовано астральное тело, а боль это свойство периферической нервной системы, которая по частоте соответствует астралу, так что боль в определенном смысле это не сугубо физическое явление.