Ек
Екатерина

почему после 40лет появились прыщи на лице. в особенности на лбу?

у меня раньше никогда небыло прыщей. даже когда был переходный возраст. ну если чуть чуть. а сейчас как исполнилось40лет появились местами на виске на лбу наносу. такие маленькие точки как угри. но белые и больные. как их убрать.

Ирина Арбузова

что-то в организме, возможно гормоны. если сильно беспокоит - к дерматологу

Юрий Николаевич

Сходите к косметологу.

Baxtiyor Sadullaev

Согласна, что пора начинать посещать косметолога, но, насколько я знаю, как правило, такую реакцию проявляет кожа на неблагополучную работу желудочно-кишечного тракта. Хотя, может быть, и неблагополучна кроветворная система. Попробуйте проанализировать работу желудочно-кишечной зоны и почистить сосуды. Есть в аптеке вербена-чистые сосуды (в капсулах и в растворе) , трава клевер красный + до 1,5-2 литров чистой воды в день. Побольше движения, нахождения на свежем воздухе, перейдите на сбалансированное питание. Удачи!

Kloyh Feoktistov

попробуйте пить пивные дрожжи. Но, скорее всего - это возрастное (гормональные изменения) - менопауза там не за горами и т. п.
Гинеколог - косметолог - диетолог.