Салават Хероев

можноли сделать загран паспорт не посещая военкомат. я не служил в военкоме небыл -скрываюсь то армии

Павел Старченко

так как вы являетесь военнообязанным гражданином-при оформлении ОЗП обязательно мужчинам надо предоставлять военный билет, он у вас есть? вообщем сведения за последние 10 лет о том где учились, работали, служили и соответственно документы подтверждающие эти сведения)))

Ив
Иван

Если Вам уже исполнилось 27 лет, можно и без посещения.
Но, судя по тому, что скрываетесь, этого срока еще не достигли.. . увы, никак...

M/
Mихаил ////

Ну раз скрываешься, то ползком через границу. Лишь бы Карацупа не поймал

Сергей

Невозможно в принципе. Так как даже получив загранпаспорт не пропустят пограничники, в их базе будет "стоп".