Nik Kl

Люди, кто купил акции по программе "Народное IPO"? Расскажите, пожалуйста, об этом

Станислав Егоров

да хуйня всё это

Дмитрий Черных

Не покупал и Вам не советую. Поясню. Лет 8 назад ВТБ " впарил" народу перед выходом на биржу свои замечательные акции по 13,5 копеек. Президента банка Путин даже орденом каким то наградил. Как только акции оказались на бирже они сразу стали стоить меньше 11 копеек. В 2009 году упали в цене до чуть меньше 2 коп. Диведенды - просто смехотворные . 400000 пакет "рожал" в год около 3000 рублей дохода. Перед выборами президента Путин заставил банк выкупить у счастливых обладателей акций по продажной цене 13,5 копеек. Сейчас на бирже они уже пару месяцев "топчутся" между 5 и 5,5 копеек. " Народное достояние" Газпром тоже что-то перестал блистать, упав с 350 руб. за акцию до 87 в 2009, сейчас около 140. Единственный- Сбербанк, его акции котируются чуть ниже 90 рублей (кажется такая была цена последнего народного размещения) Но, по-моему ее искусственно "вздули",чтобы продать неприватизированный "хвостик",оставив пока за ЦБ блокирующий пакет.

Marina Braga

Все, что под лозунгом "Народное" - это впарить народу то, что никто не покупает.