ЕЗ
Елена Забара(Татарина)

Я хочю написать книгу. Дайте тему и героев!!! Дайте тему и героев

АК
Анатолий Колчин

Инструкция
1. Перед тем, как вы начнете писать свою книгу или повесть, займитесь созданием сценария или плана. Это поможет структурировать идеи и расположить их в верном порядке. Начните с разработки введения, затем переходите к основной части.

2. Прорабатывайте основные линии персонажей, диалоги и события. Наличие готового сценария впоследствии поможет вам еще больше разнообразить и усложнить сюжет в процессе написания книги.

3. Сочиняя сюжет, придумайте место действия вашей повести или вашего романа. Место действия нужно продумать максимально тщательно, с наиболее подробными описаниями – читатель должен видеть перед глазами то, о чем вы пишете. Место действия должно быть описано атмосферно, так, чтобы эта атмосфера передавалась читателям через текст.
4. Покажите, как вы видите мир, который описываете. Старайтесь укладываться в рамки жанра, в котором вы пишете. Задумайтесь, какое настроение царит в том месте, в котором происходит основное действие вашего романа. Также атмосфера и стиль места действия должны быть привлекательными для вас – ведь писать можно только о том, что вам нравится.
5. Продумав место действия, начинайте проработку персонажей. Подумайте, какие образы будут заключаться в персонажах, что вы хотите сказать, изображая их характеры и действия, и являются ли персонажи прототипами реальных людей, или же вы выдумаете их от начала и до конца в своем воображении.

6. Персонажи должны вызывать у читателей эмоциональную реакцию – любовь, восхищение, жалость, ненависть или возмущение. Никто не должен остаться равнодушным к персонажу – будь то положительный или отрицательный герой.

7. Не забывайте о том, что в поведении и облике персонажа должен присутствовать элемент юмора – чересчур серьезное произведение не привлечет читателя. Дайте читателю возможность посмеяться над героями вашей книги.

8. Задумайтесь, какие роли в вашей книге будут играть добрые и злые персонажи. Определите их задачи, их стиль поведения и тип привязанностей.

9. Также вам нужно придумать определенные всплески сюжета – интересные и захватывающие ситуации, в которых читатель не может оторваться от книги, не узнав, чем закончилась история, и какова судьба полюбившихся ему героев. Заставьте своих героев взаимодействовать, придумывайте необычные ходы.

10. Не делайте их общение скучным – ситуации в сюжете должны быть резкими и непредсказуемыми. Не забудьте об основном кульминационном моменте сюжета и о развязке, которая может быть как полностью законченной, так и открытой – открытая развязка дает читателю возможность в собственном воображении достроить будущее персонажей. Правильно проработанный сюжет развивается динамично и, подходя к финальной точке, вызывает у читателей яркие эмоции.

Екатерина Фадеева
Екатерина Фадеева

хочУ, а не хочЮ

ГЛ
Галина Ларионова

Ага, а потом помогите придумать введение, затем первую главу, вторую, третью.. . эпилог, помогите издать.. . Сказку о рыбаке и рыбке почитай сначала)

Светлана Щипкова
Светлана Щипкова

Тема-жизнь в России. Герои-вокруг... Дерзайте!

ИИ
Ирина Ирина & Ирина

Тема: приключение деда мороза герои: дед морз; снегурочка; олени; подарки; дети:

ГЖ
Галина Жабина

Напиши о современном базаре, герои будут "челноки",торгующие на раскладушках!

Volk Dolinovich
Volk Dolinovich

привет

Ел
Елена

С такой грамотностью писать не стоит

Похожие вопросы
на какую тему вы бы написали книгу
Хочю написать книгу подскожите темуи и любіе имина героев
Хочу написать книгу подскажите тему и и любые имена героев
Хочу написать книгу подскажите тему и и любые имена героев Если будете писать тему то сразу придумайте героев!!!!
Хочу написать книгу подскожите темуи и любые имина героев
Хочу написать книгу или рассказ. Подскажите тему пожалуйста!! ! ну просто распирает!!
Мне нужно написать сочинение на тему: "Что книга для меня".
Хочу написать книгу . На какую тему? Подскажите
Подскажите на какую тему можно написать книгу?
на какую тему написать книгу?