Ал
Александра

Знатоки ТГ, подскажите!

Подскажите, что сказал Ванька в книге о болтливом сфинксе. Он говорил про оптимиста и пессимиста. Можете сказать его слова?

Юлия Юлия

Основное отличие пессимиста от оптимиста в том и состоит, что пессимист видит грязь под ногами и лужи, а оптимист видит небо и солнце. И это при том, что оба идут по одной и той же дороге с равным количеством рытвин и кочек.
Только это сказал Ягун, а не Ванька.