Алена

Можно ли на водительские права категория В диабетикам?

Галина Козлова

Все противопоказания к управлению ТС приведены в Приказе Минздрава № 555. Решение о допуске к управлению принимается водительской комиссией.
Больные сахарным диабетом не годны к управлению ТС категорий С, В (с правом работы по найму) , D, Е, трамвай, троллейбус (см. п. 12.3, 12.5-12.8) - См. противопоказания, изложенные в п. 12.1, дополнительно … 28. При диагностировании диабета негодны.
Что касается категорий А, В (без права работы по найму) (см. п. 12.1, 12.4), то противопоказания -
28. Эндокринные заболевания со стойкими и выраженными нарушениями функции. Решение принимается индивидуально, на основании заключения эндокринолога; при течении заболевания с расстройствами сознания, склонностью к коматозным состояниям негодны.

Н*
Ната ***

Сахарный диабет не является противопоказанием к вождению автомобиля, кроме с правом работы по найму. С компенсированным диабетом ездите на здоровье, только не при гипогликемии.

Юлия Кравцова

Если чё можно справку за 1000 купить и всё

Эдуард

Я точно знаю, что у моей подруги сестра диабетик... и прекрасно знаю, что она ездит за рулем уже не первый год.

Sahib Abidov91

конечно

Дмитрий Юдин

Здесь написано что Да https://diabet-expert.com/obraz-zhizni/mozhno-li-poluchit-prava-pri-diabete-291 А вот моему брату не дали справку (у него 1 тип)

Он поедет в частную кли не будет говорить про диабет

А то учится на меxаника - 17 лет на грузовике учат кататься - а справку получить не может