Роман Пушкин

Вопрос владельцам пежо 406

На холостых оборотах двигатель плавает + -70 об мин. Где искать причину? форсунки чистые, при запуске двигателя мотор включается без ментального набора оборотов до 1500 и до опуска до 800, мотор нехотя начинает работать с 600 700 об.

Merei

Вообще не плохо бы уточнить, какой дрыгатель.. .
Хотя.. .
Если это XU-шный, старый, то можно просто забить на это и не париться - детская болезнь.
Если это EW-шный (от 2003г. выпуска гарантировано, что он) , можно прочистить всю топливную систему и заменить ДПДЗ с гнездом. На какое-то время этого будет достаточно, но учитывая качество бензина, которым грешат абсолютно все заправки, это пустопорожнее выбрасывание денег.
Удаление каталитика (можно более дешёвым образом проводить чистку дрыгателя) тоже не решит эту проблему, но расход слегка упадёт и улучшится приёмистость.
Не точно описан процесс, потому не сразу понял.. . При холодном запуске обороты не поднимаются выше 1100. Откуда 1500?
Если косячит ДПДЗ, то это легко исключить: снимаем, чистим, ставим, переобучаем, вуаля!
Переобучение можно сделать на сервисе, но можно и хамануть самостоятельно:
Заводим, снимаем клемму на 3000 оборотах, глушим. Бывает, что надо подождать минут десять или снимаем ДПДЗ и утапливаем палец. Заводим. Обороты поднимутся до 3000, а потом начнут болтаться в районе 1500. Глушим, заводим и наслаждаемся нормальной работой дрыгателя.