Ibo

можно ли сдать на права категории B без обучения в автошколе (экстерном) в 2012-2013 году?

Ни
Николай

Сдача экстерном на категории А и В пока не отменена. Из Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396: "10. К сдаче экзаменов допускаются лица:.. Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "
Необходимо предоставить: заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею", паспорт, медицинскую справку установленного образца, фото, а также могут попросить предоставить сведения о том, что вы обучались практическому вождению (не менее 50 часов) . Справка составляется в произвольной форме и подписывается лицом, которое проводило обучение (разумеется, которое имеет на это право) – заверение ее печатью не нужно, но в справке должны быть указаны все данные лица, проводившего обучение.

Юрий Кальянов

Можно, но сдают обычно не более 10% желающих.. .
Таких обычно "заваливают"...

Наталья Гойда

Можно, Экстернат пока не отменили!

Вероника Лопатина

именно так и сдал очень много лет назад и права получил через месяц после отличной сдачи всех экзаменов-такое было великое желание кататься, вашем случае сегодня есть два гаи в Москве на лобненской и варшавке-где реально сдать экзамены на вождение экстерном НО вы должны уже неплохо кататься и практически очень хорошо должны ответить на все 600 вопросов---можете? -тогда вам огромной удачи-- и далее есть в каждом большом городе гаи с экстерном на сдачу категории В...