Александр Белавин

На каком языке была написана первая библия?

Галина Плёнсак

Ветхий Завет написан на древнееврейском языке (библейском иврите) , за исключением некоторых частей, написанных на арамейском языке.

Новый Завет написан на древнегреческом языке (в форме койне).

Евгения Белоусова

арамейский ещё

Ан
Андрей

библия это сборник книг писались на разных языках иврите, арамейском, греческом.

Олимп Недвижимость

Арамейский-(Армянский ) греческий-Древнеславянский (Кирилл и Мефодий) .

Дмитрий Квасников

на греческом возможно...