Екатерина Кречетова

Хозяюшки, помогите советом, пожалуйста! Как сократить время приготовления ужина? У кого какие секреты?

У меня очень мало времени на приготовление ужина, так как допоздна работаю. Прихожу домой в основном одновременно с мужем, бывает, немного раньше него. Пока приготовлю, он уже бутербродами да шоколадками наедается. А хочется нормальным ужином его кормить, самой меньше времени тратить на готовку. Может можно какие-то заготовки делать? Знаю, нарезанные овощи морозят некоторые. Что еще можно?

Сергей Романченко

Да, в принципе, морозить можно всё, что угодно - хоть котлеты домашние, хоть мясную запеканку. Даже отварные макароны можете в морозилку пихнуть, чтобы разогреть по-быстренькому. Можете в выходные домашней тушенки заготовить и под крышечку закатать

Наталья Дейниченко

Экс-вариант: купить мультю: пошла на работу, загрузила продукты, выставила таймер. Приходишь с работы, муж ест горячий ужин и с гордым видом предлагает тебе.

Екатерина Пётрушкина

Я раньше готовила "помногу", аж чтоб дня на три хватало, т. к. тоже времени не было. Большую кастрюлю супа, полную жаровню тушеной картошки. Так можно готовить всего 2-3 раза в неделю. Ну а на выходных делать заготовки - замариновать мясо (или просто его порезать) , почистить картошку.
А еще очень помогает по времени четкое знание следующего действия. Н-р, когда я режу лук, я продумываю, что следующий шаг будет почистить морковь. Стараюсь во время обжарки лука в сковородке эту же морковь потереть. Ну это примерно 🙂
А мужу лучше пальчиком погрозите при очередном бутерброде и попросите помочь немного, так и быстрее всё будет, и веселее, и вкуснее 🙂

Шамка К

рыба под маринадом - стоит неделю
студень
борщ
рыбное филе-отв соус польский
пельмени на решетке
жар шампиньоны

Cергей Петров

Мультиварку купить! К вашему приходу ужин будет готов!!!

Константин Сеткин

я морожу все, что остается, потом пришел и разогрел

замораживаю куриные бульоны в баночках

всегда есть блинчики в морозилке фаршированные, котлеты, перец фаршированный, пельмени

Дмитрий Якунин

мультиврку себе купила т время на ужин не трачу вообще

Илья Бузенков

Купите мультиварку! Она подобна стиральной машине-автомат. Закладываете в нее все инградиенты и включаете режим приготовления. Когда все приготовится, мультиварка будет соблюдать режим поддержания тепла до самого вашего прихода с работы. Очень удобно!