Gusserus

Есть ли акафист Богу-Отцу и почему про него мало молитв.

я знаю что Иисус и Отец одно а Дух Святой тоже присутсвтует побольше чем Бог Отец но больше всего Бог Сын в православных молитвословах и вообще в православие. почему Богу Отцу не редко молятся напрямую или Духу Святому и я знаю что кто не принимает Сына того не примет и Отец но всё таки?
в интернете не нашёл акафист Богу отцу только молитвы и то с Богом Сыном

Сергей Абреев

Единственно что приходит на ум - Иисусова молитва:
Отче наш.. .
Акафиста не припомню.

Олег Артёмов

Есть одна, главная, - Отче наш.. .
Молитва эта завещана нам Иисусом.

Ольга Барахова

А почему бы не молиться Богу своими словами, а не чужими. Богу приятно, когда мы выражаем свои мысли, а не "повторяем одно и то же все снова и снова"
Иисус дал совет: «А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны» . Иначе говоря, Иисус сказал: «Не произносите одни и те же слова все снова и снова; избегайте пустых повторений» (Матфея 6:7).