Мария Ионова

Что выбрать: Nikon D5100 Kit AF-S 18-55DX VR или Sony Alpha NEX-F3 Kit 18-55

Выбираю междку 2мя этими аппаратами! Я новичок.. до этого была только мыльница.
Сони понравилась своими размерами и экраном. В карман хоть войдёт)) )
что скажите?)) Пока раззорятся на другие объективы не хочется! В основном пользуюсь макро режимом.

Мнения разделились. И как мне после этого выбрать? (((
только понял, что китовый объектив у соньки будет получше.
На счёт сони некс 5 я думал.. но говорят так себе (владельцы)

Артем Суюшев

... зря ответил ...

Д*
Дмитрий **********

Nikon D5100 Kit AF-S 18-55DX VR

Юлдуз Ганиева

Однозначно Nikon D5100

Ев
Евгений

Sony NEX-5N с обьективом 18-55. В отличии от оъбективов 18-55 для Никона, общепризнанного дерьма, у Сони отличный резкий объектив с безшумной автофокусировкой. Качество фото лучше, особенно при малом уровне освещения. По видео у Сони и сравнивать не с чем.
Видео у Никона Д5100 примочка. Хорошим видео там и не пахнет.
Добавил: На Сони поставил Гелиос 44-3 через переходное кольцо М42_Некс и макрокольца. Через переходники можна любой объектив ставить, особенно старые Советские.

Дмитрий Суворов

Не тот выбор. Поменяй 5100 на 5200, и не надо выбирать лет 10-15. Все траты - на оптику.

Санечка Новикова

Sony nex-f3 или Sony Nex-5r, но если не нужно HD видео 50/60 фпс, сенсорный дисплей и ИСО 100 - то лучше сэкономить и купить сони некс-ф3, в руках подержите оба и сравните

Ка
Карина

Nikon D5100 Kit AF-S 18-105DX VR