Иван

может мать одиночка подать на алименты если отец ребенка не признал

Eлена Сорокина

Нет конечно. Для начала она подает иск в суд для установления отцовства, проводится ДНК экспертиза и по её результатам суд устанавливает отцовство. А потом уже женщина имеет право подавать заявление на взыскание алиментов

Амина Караева

Нет. Она, как мать - одиночка, то есть родила ребенка вне брака, имеет право на пособие, а так же льготы. Если же ребенок рожден в браке, но муж отказывается признать ребенка своим, суд должен установить, является ли муж отцом, например, назначить генетическую экспертизу. В этом случае присудят алименты.

Иван

необходимо установление отцовства в судебном порядке

Фуад Бушуареб

может, только нужно будет установление отцовства, видимо через суд

Мила Milashka

Да. Сначала она подаст иск об установлении отцовства. Если установят, что он отец, то будет платить алименты.

Лилия

Сначала нужно установить отцовство, потом уже алименты

Жанна Русских

сначала она должна доказать родственную связь. днк-экспертиза. А уж потом и алименты

Анастасия

если в свидетельстве о рождении ребенка вы записаны отцом, то да. и тогда вы будете доказывать, что вы не отец.

Артём

Она может подать иск в суд об установлении отцовства. Если отцовство будет установлено, то алименты присудят. Вы сомневаетесь в отцовстве или денег на ребенка жалко? Если окажется, что ребенок ваш, то экспертизу оплатить придется вам.

Анатолий Попчин

сначала должна подать иск об установлении отцовства, а потом уже на алименты, можно всё в одном.

а сейчас у ребёнка нет отца

Наталья Сухова

на кого она подаст на алименты на государство вспоминает всех кто ей плюнул и через суд устанавливает отца и на него полает

Евгений Сергеевич

Подать то может. Но это пустая трата времени. Откажут 100%. Сначала надо установить отцовство. В судебном порядке.

Анастасия Халезова

Может - с требованием проведения генетической экспертизы

Рома Новиков

Да, докажет что Вы отец, а Вы еще + к этому за экспертизу платить будите

Евгений Божко

Может, если докажет. что Вы отец.

Руслан

да, одновременнос иском об установлении отцовства