Рашид Габиев

Здравствуйте что делать от колес украден секретный ключ

как сейчас быть резину надо поменять, а в авто сервисе сказали, что ничем помочь не можем, что нам делать?

Rashid

Поехать на стройку. Там сварщик приварит к секреткам обычные гайки. Потом открутить их...

Гузель

Бутылку шнапса, и в любой гаражный кооператив, там специалистов много найдется.

Дмитрий Орехов

серетки нынче стандартные! автосервис разводит на деньги!

Ирина

Мне в сервисе снимали секретки, странно что вам немогут помочь. Поездийте по автозапчастям и поищите такую же секретку, но потом лучше сменить. Еще вариант в других сервисах поспрашивать, ну или на крайняк самим заморачиваться со сварщиком.

Александр Горбачев

Прежде всего, Вам нужно как можно сильнее закрутить остальные болты или гайки на колесе, тем самым сняв основную нагрузку с секретки. После этого поддомкратить колесо, постучать не сильно по секретке со всех сторон если она прикипела, после чего опустить колесо.
Полностью выкрутить все болты и гайки - оставив колесо на одной колесной секретке. Поддомкратив колесо, не сильно расшатать его на ступице.. Желательно перед этим использовать вэдэшку (WD-40) и обрызгав секретку оставить на пару минут.
После этого вы опять закручивает на место гайки/болты и ЗАТЯГИВАЕТЕ ИХ КАК МОЖНО СИЛЬНЕЕ. Затягивая другие, вы более глубоко сажаете диск, тем самым ослабляя нагрузку на секретку . Производите затяжку симметрично, чтобы исключить перекос диска. После данной процедуры секретку можно будет выкрутить руками без особых усилий. Если у Вас она сильно прикипела, повторите данную процедуру пару раз - в итоге Вы без проблем снимете её не обращаясь в автосервис и не портя литой диск, наваривая болт на секретку - как обычно снимают в сервисах.
Запаситесь терпением, и у Вас обязательно получится самому снять секретку с колеса.
http://vashi-shini.ru/sekretki/kak-sniat-sekretku

А вот видео (если пройдет) , как снять колесо, если секретный ключ сломался

Галина Унанян

на сколько я помню в передаче "Главная Дорога" был ответ на этот вопрос, там даже видео есть о том как без секретного ключа обойтись))

Марина Неткачева

при использовании сварки есть шанс, что перегрузка затяжки "секретки" вызовет обрыв шпильки по резьбе поскольку металлы при нагреве расширяются.
вам придется шпильку менять.

Эмиль Низамов

Сам не пробовал, но слышал. Говорят, нужно забить молотком в колесные болты трубу максимально близкого диаметра с заранее просверленным на другом конце отверстием. И через это отверстие металлическим рычагом проворачивать.

Ва
Василий

Пусть приварят болты к секреткам, или набить подходящую головку если нет предохранительного кольца.

Opt

Или приварить или забить плотно трубу, как мне делали...

Лина Савельева

Ха ха, пилить, пилой, машину, на части.... в любом хорошем автосервисе или шиномонтажке, вам смогут с этим вопросом помочь, применив специальные приемы по скручиванию секреток.

Djanuska Lapuska

можно гвоздик или проволочину в баллонник запехать и откручивать

Денис Максимов

СМОТРИТЕ ГЛАВНУЮ ДОРОГУ НА Н Т В .ну а серьёзно поищите в магазине набор такой же как у вас и всё....

Лилия Романцева

приварить гайку сваркой

Андрей Холлей

1. поискать на рынке подобный ключ.
2. Попробовать открутить подручными средствами (долго муторно, но может получиться)
3. высверлить секретку поставить нормальный болт

Антон

заехай на стройку там мужики сваркой сделают, сам в этом году делал, я брал ключ и они мне прямо ключ приваривали, открутили все минут за 40, но повозиться пришлось, главное что бы работяги норм были, там нужен маленький сварочный аппарат и электроды 3мм (я так делал)

Ирина Гущина

купить ключ новый!

Даша

вообще то замки и секретки - это для честных людей