Роман Руднев

Возможно ли в одном регионе отучиться и получить права не по прописке? Как поступить лучше?

Автошкола-в г. Рязань, прописка-в Касимовском р-не Рязанской области. Как вариант, возможно ли отучиться и получить права по врем. регистрации в г. Рязань, а потом, по окончанию срока действия регистрации (что, как я предполагаю, будет указано в правах) , заменить водительское удостоверение на постоянное по месту прописки (постоянной регистрации) в г. Касимов. В Касимове жить и учиться возможности нет. И вообще, вопрос вдогонку-когда же в России отменят все зависимости от "ПРОПИСКИ",А, впрочем, и внутренний паспорт совсем не нужен никому- пережиток не знаю, прямо, чего... Пятнадцатого века, наверное. Паспорт должен быть один-тот, который теперь называют "заграничным" Хотя бы потому, что он функциональнее ну, и красивее внешне.

На
Наташенька

По временной прописке можно. В крайнем случае, могут потребовать справку из ГАИ по месту постоянной регистрации, о том, что "права" не выдавались. Хотя может и нет в пределах области. "Права" выдаются сразу на 10 лет независимо от прописки.