Николай Погожев

как личить попугая если у него выпадают перья и чёрные точки?

Николай Каряев

Я вам уже написала, что выпадение перьев - это нормальный процесс, который называется "линька". Но не болезнь! Что за "черные точки"? "Бусы", что ли, которые на шее?

Анатолий

Скорее всего, у Вашего питомца обыкновенная линька. Здесь посмотрите: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Автор пишет с орфографическими ошибками, но с точностью до смысла.

Жа
Жанна

Черные точки-это скорее растущие новые перья. Такое бывает, когда птица линяет. Новые перышки-они выглядят как черненькие стерженьки, а затем постепенно разворачиваются и превращаются в нормальные перья. А вот то, что попугай линяет-причин может быть много. И нехватка витаминов, и нарушение светового дня, и еще многие другие факторы. Еще и кормом смотря каким кормите. Корм должен быть качественный, вдобавок, особенно в зимнее время, необходимо каждодневно давать витамины-кусочек морковки, яблока, листья салата. Можете купить витаминную добавку Витакрафт (для волнистиков в период линьки). И соблюдайте световой режим-обязательно накрывайте клетку на ночь темной тканью. Увеличение светового дня также может вызывать различные сбои в организме попугайчика. От бесперестанной линьки и вплоть до половой активности.

Татьяна

Скорее всего это просто линька.

Ксана У)))

Это обыкновенная линька.
Если с клювом лапками и пометом все в порядке, не беспокойтесь.
Если вас это действительно очень волнует, давайте фото.
Помогу чем смогу.
p.s сама раньше разводила попугаев, сама лично знаю почти все их болячки.