Ирина Солошенко

Если безумству храбрых поют песни. то что делают для умных и трусливых?

Елена Родина

🙂
По очерёдности: "безумству храбрых" поют не все, так как это революционисткое потребление действий человека. И часто оборачивается БОКОМ. .
Вы как то обобщили умных и трусливых. . как то странно.
Особенно стремятся к смелости без ума те, кто или не хочет думать или не умеет. А ПОСЛЕДСТВИЯ разхлёбывать то уж тем более. .
Поют и умным только им крик не обязателен. . всё своим чередом.
Данный поэт имел свои причины когда писал эти строки. В то время были прекрасные люди. . но он пел "безумству храбрых"

Антон Щербаков

Не «для» а «на» . Обычно на умных работают, те, кому не хватает ума создать рабочие места.