Сергей Борискин

Я неудачница, у меня ничего не получается, все меня ненавидят и обзывают даже не знаю за что

В свои 15 я ничего не добилась, от постоянных издевательств я схожу с ума, на грани покончить с собой, я больше так не могу. Что мне делать?

Я кстати моделью работаю, так что со внешностью все в порядке

Наталья Бакалова

хотело потроллить, но отвечу серьезно.
А кто тебе сказал, что ты должна чего-то добиваться? Тем более в 15 лет.
На счет издевательств не понятно, если тебя кто-то систематически обижает, даже просто психически, даже если родители. То можно написать заявление в милицию по статье Ст. 117. Истязание.

Вячеслав Трофимов

Дам 2 совета, хотя понимаю, что советовать - нехорошо... .
1. Не жди, что все получается сразу и все, что пожелаешь, исполнится. Любое достижение - результат упорного труда. Иногда - многолетнего. И не важно, в чем, в модельном бизнесе или в учебе... .
2. Чтобы понять окружающих, надо на себя взглянуть их глазами. Ставь себя на их место и оцени себя с их позиции. Это не сразу получается, но при небольшой тренировке - получится. Ну, и действуй с учетом этого!

Екатерина Шевченко

Настенька, во-первых, хочу Вам сказать, что зря Вы на себя грешите, что ничего, мол, не добились. Моделью-то работаете? Значит, уже можете на свой счет записать один плюс. Иметь в 15 лет работу - далеко не каждый возьмет на себя такую ответственность, так что уже тут Вы - молодец. Вообще же разговоры о том, что в 15 лет ничего не добились, так тут правильно писали, что еще очень рано делать такие выводы. Это время становления, хотя, конечно, все мы в этом возрасте мечтаем о много большем, чем имеем. Что касается издевательств, то попробуйте резко ограничить круг своего общения, оставив рядом лишь тех людей, которые относятся к Вам по крайней мере нейтрально. Если это невозможно - попробуйте понять, чем все же вызваны эти издевательства, и устранить эту причину. Иногда достаточно какого-нибудь пустяка - скажем, чуть больше внимания и приветливости - и люди изменятся. Можно также попробовать кардинально сменить круг общения. Если же это не получается, то в психологии есть такой прием, когда встречаешься с неприятным человеком и он говорит гадости, представить себе между вами стекло, от которого все его слова отскакивают, совершенно Вам не вредя. И еще: попробуйте все же оглянуться и вокруг и найти человека, с которым Вам удастся установить нормальные отношения. Иметь друга важно, это - тыл.

Ирина Грановская

успокоится и забить на все

Алексей Хатаженков

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.