Дмитрий Струков

пежо 307(2007), куда то уходит ток. из доп оборудования сигналка и вебаста... что проверить в первую очередь?

вообще проблем не было. начались морозы-не завелась, решила проблема в аккуме (более 4х лет) , поменяла, новый аккум, поставила, 3 дня и перестал стартер крутить.... не думала что дело в батарее, но всё же зарядила-поехала. и начала думать, что если изначаьно батарея была заряжена, и при заведенном авто заряд идет (проверяла) , значит ток куда то уходит... стоит вебасто (может снять его на хрен-уже стояла, когда купила машинку) и сигналка (на сколько понимаю-может и она мозги парить) . что посмотреть в первую очередь? клейма посмотрела-вроде всё норм... в сервис заезжать и делать диагностику не вижу смысла.

Случайный Прохожий

С генератора начни.

Михаил Малютин

при выключено двигателе и зажигании сними клемму с минуса и включи амперметр... тестер... и увидишь есть-ли утечка. возможно ты забываешь выключить музыку... да много причин.

Екатерина

При всех выключенных потребителях, в том числе, чтобы не горел салонный свет и свет в багажнике, при выключенном зажигании естественно, снимите клемму с АКБ и подключите в разрыв амперметр, Ток должен быть не более 0 - 0,1 А (сразу при подключении может быть более 1А, подождите секунд 10). Затем включите сигнализацию, в режиме охраны ток должен быть не на много выше, не более чем на 0,05 А. Если ток все же большой (чтобы "посадить" за ночь живой АКБ должен быть не менее 2-3 А) , пробуйте отключать подозрительные потребители, лучше всего выниманием поочередно предохранителей (в том числе и подогревателя).. . Кстати обычная лампа салона или багажника потребляет 1-2 А.

Елена Кувшинова

вебасто - такая же хрень была.. . кстати не в ХМАО эта мшинка? (я её туда продал)

Дмитрий

сига мало тока берёт а вот вебасту попробуй отключить

Светик Гвоздичка

Подключение амперметра в разрыв провода аккумулятора - тоже диагностика. Или диагностика - это что-то другое?