Варя Федорова

нашел старый фотик зенит с двумя оптиками дома, теперь пытаюсь хим реагенты....

....теперь пытаюсь найти хим реагенты для проявки фотографий в домашних условиях народ подскажите где сейчас их можно достать?:)

Евгения Новикова

Дык ведь химикаты тоже нужны соответствующей очистки или с надписью "фото", смотрите в магазинах или в знакомых хим. лабораториях, некоторые в аптеке продаются.

G!
Gunner !!!

По интернету заказать.

Наталья Саливончик

В магазинах химреактивов.
Труднее достать фотоматериалы - плёнку, бумагу.
А если удастся - не факт, что результат Вас не разочарует. Я, например, в 80е годы много снимал на Зените - и с появлением цифровой фотографии стал на дешевой, но хорошей, цифромыльнице "Canon PowerShot" без труда получать результаты, о каких на "Зените" и не мечтал.
А сделанные когда-то на Зените цветные негативы, снимки с которых не чаял увидеть уже никогда, отсканировал на планшетном сканере со слайд-модулем (драйвер сканера позволял получать при сканировании сразу позитив) - и получилось вполне неплохо, вот один из них (я его использовал в качестве обоев рабочего стола) :

Мaрия Румянцeвa

ну это смотря в каком городе.. .
У нас в Алмате ничего для этого уже найти нельзя.

ps. я таких людей называю фотомазохистами 🙂