Azamat Musoev

Скажите пожалуйста, как называются эти грибы и съедобные они или нет?

Как они называются?
Съедобные они или нет?

Марина Печинога

Очень похожи на вешенки, но фотки не очень красочны. .
Если вешенки, то конечно же съедобны))))..

Александр

Съедобны только те грибы, о которых вы ТОЧНО знаете, что они съедобны!

Анастасия Жбакова

Валуи, съедобные) только песка в них много бывает

Ка
Каришка

Да какие валуи! Это классические вешенки. Кушайте на здоровье! Пожаренные в сливочнеом масле - супер!

Ольга Сидорова

Мне кажется, это вешенки. Вкусные грибочки! Я зимой их покупаю, если своих уже нет.

Леонид Беляев

Это не вешанка -вешанки не растут на земле. Весьма похожа на рядовку скученную Шляпка 5-10 см бурая, буровато -серая сначала выпуклая, потом распростертая вдавленная в середине с ровными или лопастным краем Пластинки грязно белые довольно узкие и частые Ножка 5-7 см длинны и 1-1,5см толщины Растет пучками иногда из обшего клубневидного пенька одиночки очень редки Мякоть белая. Запах муки Растет на почве и на основаниях стволов преимущественно в парках и зеленых насаждениях (я собирал по краю посадок овса) Съедобен и вкусен. (Мы их мариновали пробовали жарить но они проигрывают другим грибам)

Andrey Bezugliy

это точно не валуи- валуи такими кучками не растут и на вешенки тоже не похожи,