Андрей Папук

почему ученые утверждают, что у животных и растений были обшие предки

На
Наталья

Это их работа. Они должны утверждать. Радует что и доказывать надо)))

Денис

Этот предок был одноклеточным.

Ди
Диана

бог создавал из одного материала

Александра Гуревич

Почему предок? Некоторые люди до сих пор одноклеточные!

Александр Тишков

Всё живое имеет своих предков. Посмотрите на траву-одна умирает, а мы говорим отрастает-другая на этом же месте вырастает.

Де
Денис

Потому что были и есть миксотрофные организмы, та же эвглена, которые питаются как растения на свету, и как животные в темноте. Клеточное строение, гомология органоидов клеток, общая биохимия - мощнейший аргумент.