Алексей Рудик

здраствуйти, у персидских котятах появились на голове болячки, подкожный клещ . Чем его лечить?

Андрей Савенков

А тот, кто диагноз поставил, не сказал?

Анна

Если этот диагноз поставил врач, он и должен был назначить лечение. Если Вы это сами придумали, то откуда знаете, то это именно клещ, а не экзема или аллергия или ещё что-нибудь?

Екатерина Агапонова

Кто поставил диагноз? И почему не определили вид клеща, они тоже разные бывают, самый опасный и плохо поддающийся лечению (кстати опасен и для человека) - демодекоз. От вида клеща во многом зависит и лечение! Но скажу так, если у котика (кошки) появляется клещ, то это говорит скорее об общем состоянии организма, чем о заражении. Многие виды клещей обитают практически на всех кошках, но болеют только ослабленные животные с плохим иммунитетом, или маленькие с неокрепшим организмом. Нужен опытный врач и адекватное лечение в хорошей клинике, но прежде нужен точный диагноз (и не советую с клещами заниматься самолечением)...

Маня Паршина

Хм, за такими проблемами к ветеринару....

Оксана Бых

обратитесь к ветеринару или отвезите в клинику, там знают что делать!

Ma
Marian

Какой клещ? От этого и зависит лечение? Может, Вы имели ввиду саркоптоз?

Елена Гребенникова

К ветеренару СРОЧНО