Анастасия Рыбникова

можно ли запечь яблоки в микроволновке, если да то подскажите технологию или рецепт

Андрей Гитерман

Ну вообще это просто, мы на работе иногда так развлекаемся
Тщательно моем яблоки, берем нож, разрезаем яблоко на 2 части. После этого удалем сердечник, вместе с косточками и палочкой. Берем чистую посуду для микроволновки, аккуратно выкладываем их сердцевиной вверх.
Достаем из холодильника сливочное масло, аккуратно поддеваем ножом, и вмазываем в сердцевину яблока, сверху по вкусу посыпаем сахаром, если имеется корица, то можно добавить и её. Ставим микроволновку на полную мощность и запекаем яблоки 4-6 минут.

Мария Фомичёва

Яблоки, запеченные в микроволновке

Яблоки моем, режем пополам, удаляем сердцевину и выкладываем на толстое блюдо. В образовавшиеся углубления кладем кусочек сливочного масла, посыпаем сахаром и корицей. Выпекаем на средней мощности 4 -6 минут.

Яблоки, запеченные в микроволновке с повидлом

Яблоки вымыть, разрезать пополам, вынуть сердцевину и выложить на плоское блюдо. Отдельно перемешать сливочное масло, изюм и повидло. Заполнить этой смесью углубления в яблоках, образовавшихся после удаления сердцевины. На дно блюда налить немного воды и накрыть яблоки жиронепроницаемой бумагой. Запекать в микроволновке на полной мощности в течение 3 – 5 минут. Дать отстояться 5 минут. Готовые яблоки должны быть мягкими.

Яблоки, запеченные в микроволновке с джемом и орехами

Яблоки моем, режем на две части и вынимаем сердцевину. Половинки яблок выкладываем на блюдо и запекаем на полной мощности 3 – 5 минут. Отдельно смешиваем джем с орехами. Взбиваем белок с небольшим количеством сахара. Затем, белковую пену смешиваем с джемом и еще раз взбиваем. Половинки яблок заполняем взбитой массой и запекаем в микроволновке еще 1 минуту.

Никита

Запеченные яблоки с ананасом и киви.

2 яблока, 1 киви, 100 гр консерв. ананасов, 50 гр меда, 1 ст. ложка клюквы, корица по вкусу.

Яблоки разрезать пополам, удалить сердцевину с семенами и часть мякоти. Очищенный киви и ананасы нарезать небольшими кусочками, смешать с медом и клюквой, по вкусу корицу и перемешать. Наполнить фрукты начинкой, выложить на тарелку и выпекать на средней мощности 5-7 мин.