Татьяна Леонтьева

Э. Г. П Греции кратко. Г. П Греции кратко

Сергей Рыжов

Греция - островное государство в Юго-восточной Европе, расположенное в южной части Балканского полуострова и на прилегающих островах Ионического, Средиземного и Эгейского морей.
Соседи Греции - довольно развитые государства, такие, как: Албания, Македония, Болгария, Турция. По морю Греция граничит с южной частью Африки (Ливия, Египет) , Ливаном, Италией, Испанией, Францией. В Греции довольно благоприятные природные условия для развития сельского хозяйства: хорошее сочетание равнинных и горных форм рельефа, умеренный климатический и субтропический пояса, плодородные почвы. Что же касается полезных ископаемых, то Греция ими тоже довольно богата.