Виктория

вопрос по ремонту в квартире

Стены готовлю в отштукатуриванию. Старые обои я посдирал. Подскажите пожалуйста, можно ли штукатурить по верх старых обоев (остались небольшие участки старых обоев, которые намертво приклеины и их очень не просто содрать) . Заранее благодарю за ответ.

получается нужно все до бетона счищать (дом панельный, соотв. стены бетонные) ? и старую краску на стене тоже долой?
Спасибо всем за советы, я ими обязательно воспользуюсь.

Александр

нельзя, размачивайте гор водой, сдирайте шпателем. в инете море советов как сдирать

Александр Кадин

Нельзя - топор вам в помощь Если под обоями шпаклёвка - то её тоже нужно удалить

Лёва-Карине Гаспаряны

грунтовкой пройди. затем оштукатурь. можно.

Ирина Ромашкова

можно болгаркой с круглой металической щеткой, пыли очень много будет, зато быстро.
На худой конец, сделай топором насечки крест-накрест, прогрунтуй и штукатурь или шпаклюй по сетке. Это если остались небольшие участки обоев.