Рамиль Невмянов

На основании какого документа можно сделать противопожарную полосу за дачным участком в Московской области

Мария Мерс

Может кадастровый план?..

Инга Николаева

Посмотрите закон о пожарной безопасности, лесной кодекс и соответствующие СанПиНы и техрегламенты. На основании норм законов вносите изменения в генплан, изменяете схему территориального зонирования, межуете землеотвод и делаете противопожарную полосу. Пожнадзор Вам в помощь.
Только скорее всего - землеотвода никто не даст, слишком дорого и громоздко, а вот дачников обяжут возвести на СВОИХ участках противопожарные стенки и экраны, и пожарные водоемы.