Павел Троицкий

Почему болит грудь? до мес еще очень далеко

До мес еще больше 2 недель. для пмс очень рано. пью противозачат. 10 дней. извините что пишу сюда просто просто в этой категории больше опытных женшин

Виктория Никишина

Лично у меня грудь болит из-за гормонального сбоя (с пролактином проблемы) - как раз с 15 дня цикла и до наступления месячных.

Ольга Трепыхалина

Если одна, то плохо, если обе, то, может, и хорошо.. . Возможно, Вы беременны. А если серьёзно, простите, что шутка могла быть и не к месту, мог измениться гормональный фон, ведь Вы принимаете противозачаточные. Мог воспалиться узелок, могли простудить. Но лучше всего не медлить и сходить к доктору. Сейчас очень хорошее оборудование во многих больницах и на ранних сроках определяют разные болезни. Чтобы проблема не переросла в серьёзную, проверьтесь на мастопатию.. . Доктор знает, какие обследования назначать. Грудь - это серьезно. Моя бабушка советовала прикладывать тёртую свеклу на ночь, фиксировать повязку и спать. Если не проходило, к доктору. Многие доктора такие методы не одобряют. Мало ли чего, можно и нарыв "нагреть". Так что не рискуйте!

Максим С

Заболевания, которые могут вызвать боль в груди (молочной железе)
• Болезнь Аддисона
• Рак
• вирусный доброкачественный лимфаденит ( болезнь от кошачьих царапин)
• Деменция
• Депрессия
• Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ, изжога)
• Язвенная болезнь
• Удар
• Мастопатия

Наиболее распространенные причины боли в груди:
• Доброкачественные опухоли молочной железы
• Циклический Дискомфорт груди
• Фиброкистозные Состояния груди
• Беременность

Редкие Причины боли в груди:
• Киста
• инфекция Груди (абсцессы и мастит)
• Злокачественные опухоли молочной железы
• Медпрепараты
• Закупорка молочных протоков при кормлении грудью
• Тромбофлебит (Мондора болезнь)
• Травма

Ал
Алла

Сходите к врачу. . может на таблетки реакция пошла.
О беременности речи не идет ))) у вас овуляция вот только сейчас наступить на днях должна ))) кстати некоторые и овуляцию могут ощущать симптомами ПМС.

Александр Терновский

может быть банально овуляция
иногда болит грудь, живот