Натусик

Как сделать компот в 3 литровую банки?

из ягод есть: красная сморода, черная и крыжовник

Спартак Ягудин

очень просто.. . Моешь банки, складываешь ягоды ( на глазок ). заливашь банку с ягодами кипятком и пусть немного постоит ( минут 5-7 ). Затем эту воду сливаешь в кастрюлю+ туда сахар ( примерно поллитра ) . Доводим сироп до кипения и заливаем нашу баночку с ягодками готовым ссиропом, закатываем, ставим баночку на горлышко и укутываем чем-нибудь для самостерилизации теплым ( пледом или одеялом старым ). Вот и всё... Удачи !!!

Наталья Соловьева

сварить и разлить. .
проще простого!

Зоя Антоновская

Как закатать компот в 3-литровЫЕ банки?)) Сбегай к бабушке и узнай, где бы она не была))

Сергей Семенюк

Сама посмотри, не наглей!