Ольга Логодо

комплексуют ли дети из-за возраста родителей

Вот, скажем, у родителей большая разница в возрасте. Вот ребенку 10, маме 30, а папе, скажем, 60.
Ребенку может быть некомфортно, что папа ему как дедушка?
Или дети принимают это как факт?

Елизавета Фролова

детям по-барабану...

Андрей Рыбин

ЧЕСТНО!! ! раньше комплексовала!! ! каюсь ((((
а сейчас понимаю, что ЗА БРЕД?? ? кому какая разница сколько моим родителям? главное, что они у меня ЕСТЬ и самые лучшие!

Евгений Дульнев

Меня мама родил в 33, и помню в возрасте 11 лет, ее назвали бабушкой моей, мне было так обидно и жалко нас, потом я долго этого боялась и всегда старалась опередить или громко назвать МАМа, чтобы у окружающих не было сомнения

Прихожанин Церкви

Пока они дети, нет, но с возрастом, возможно, начнут об этом задумываться

Оксана Дендиберина

в подростковом возрасте думаю комплексуют

Ni
Nikita

На самом деле комплексуют. У сына в классе была девочка, у которой папе было где-то около 60, она всем говорила, что это ее дедушка. Каков был его шок, когда он об этом узнал, представляете?

Станислав Батвиловский

От этого в разной степени комплексуют все - и дети, и родители. И дитю неприятно, если его пожилые и маленько уставшие от жизни мама-папа вместо возни с ним сидят на лавочке и воспитывают его окриками: "Низя-я-я! ", и мамам-папам не по сердцу, когда их регулярно величают бабушкой или дедом своего сына или дочки. Не спорю, есть активные, заводные родители "на возрасте", которые дадут фору многим молодым, но это - огромная редкость. В основном же у людей, ставших родителями в зрелом и очень зрелом возрасте, два основных недостатка, которые очень мешают жить их малолетним детям: мало сил и много страхов...

Станислав Савцов

Я думаю - может, даже скорее всего.

А.
Андрей .

совершенно недавно разразился спор на ОДНОКЛАССНИКАх по этому поводу. Всегда казалось мне что возраст родителей не имеет значения а оказалось для большинства (если родители чуть старшего обычных родителей) дети комплексуют и даже больше-стыдятся... .
!!!я была малек в шоке... .
Но думаю что это на самом деле так считают только подростки, потом ум встанет на место

Руслан Янгибаев

не то чтобы, просто не очень приятно когда твою маму друзья назовут бабушкой, не потому что хотят обидеть а просто потому что не знают, что она мама

Виктория Иванова

всё только в головах взрослых ...многие "молодые" сидят как клячи у дома, на море смотришь даже детей в море не пускают ...а бедные дети с завистью смотрят на тех кто в море с "пожилыми" родителями ...

Сергей Сирица

Думаю нет, в 60 лет такой отец что 20-30 детние нервно курят сторонке! И мать тоже после 40 уже МАТЬ!!!

Mister Pak

Не то что комплексуют. Я без комплексов всех брал и просто поправлял, когда моего папу называли дедушкой (мне 19, ему 55). Другое дело - будет ли понимание?

Когда разница в возрасте 20-25 лет найти общий язык (особенно в подростковом возрасте) куда легче, чем когда она составляет 40 лет! А там и до старческого маразма недалеко...

Наталия Стельмашенко

Да блин главное что бы любили родители, и ребенок будет тоже будет любить, и по барабану какой возраст...

Ссыв Агощ

этот вопрос им не интересен. а вот родители комплексуют...

Евгений Горячев

да.
падчерица крестной моей точно. отцу у нее 60 почти. ей 17. она его вообще ни черта не ценит, а он ей в жопу дует с крестной моей. хотя таких как она вообще поубивать надо)

ДА
Денис Александрович

Комплексуют, пока не поумнеют или не вырастут. Главное в данной ситуации не паниковать, а тихо ждать своего часа. Он придет, поверьте. Позже на разницу в возрасте ребенок внимания обращать не будет, а станет воспринимать его, как данность.

Владислав Шклярук

мне как то все равно было
главное чтоб родители тебя любили

Tima Edelmann

ни когда в жизни мы с сестрой не комплексовали по поводу возраста родителей. да, мы в общем-то поздние дети. но зато желанные - долгожданные, горячо всеми любимые. ни когда мы родителей не стеснялись, ни в детстве, ни в подростковом возрасте.