Светлана

Какие овощи и фрукты можно есть кормящим мамам? Подробнее. И можно ли есть арбуз и дыню?

Ир
Ирина

Вот из за них у меня малыш страдал, обьелась я дыни, огурцов и еще не помню чего. Короче врач сказала ни в коем случае не есть арбузы, дыню и огурцы! из за них страдает животик малыша

Ма
Мария

Исключите из употребления: цитрусовые, виноград, экзотические фрукты.

Ольга

В первые 10 дней никаких, потом начните с печеного яблочка добавлять фрукты, только зеленые, цветные после 6-8 месяцев. Из овощей кабачек, с картошкой аккуратнее (пучит деток от нее) , я в принципе в рагу цветную капусту добавляла, нормально все было.
Строго нет огурцам, капусте, помидорам, винограду, цитрусовым. Смотря сколько ребеночку вашему, но до 4-5 месяцев с арбузом я бы повременила. А дыня вообще тяжелая, ее на потом лучше отложить.

Да
Дарья

Все, если нет реакции. И что все к цитрусовым приколебались? Есть люди с алергией на цитрус, вот они пусть и не едят! Почему остальным то нельзя? Всю беременность объедалась любыми цитрусовыми и дочь сейчс их очень любит.

Ел
Елена

а ребенку уже месяц исполнился? тогда вводите по чуть-чуть все, но осторожно, проверяя реакцию, которая проявляется в течении суток. с осторожностью кушайте купусту, виноград, бобовые, от этих продуктов появляется вздутие.

Ольга

Я тоже кормящая мама (ребенку 2 месяца) , ем практически все за исключением кураги, огурцов, клубники, капусты, гороха. Остальное все подходит: и арбуз с дыней, виноград так хоть килограммами.... Попробуйте по-немногу, реакции не будет-можно кушать!)))))

Ольга

я ем (ребенку 2 месяца) и арбуз и дыню, никаких реакций не было, нужно пробовать понемногу