Надежда Серебрякова

Варила рис - отвлеклась - сгорел - как отчистить любимую аллюминиевую кастрюльку

Лариса Коршунова

Я делаю так.
Заливаю холодной водой на сантиметр-два выше пригорелого места.
Добавляю в воду побольше соды и соли, можно ещё kvjyyjq кислоты туда.
Ставлю на маленький огонь и довожу до кипения.
Пару минут покипит - выключаю, даю полностью остыть, и чищу металлической мочалкой.
Обычно одного раза такой чистки хватает.
Если всё не отчистилось - процедуру повторяю.
Удачи!

Сергей

Залить водой с питьевой содой. Можно прокипятить. Чистить любым чистящим средством.

Alexandr Yakovlev

Замочите с мыльным раствором (фери, итп) Пусть постоит, отмочится.

Анна Еваленко

Залить водой с ПАВ и прокипятить. Потом дать ночь простоять.

Grigoriy

Алюминий чистится только щелочами.
Можно прокипятить разбавленный канцелярский клей (жидкое стекло)

Михаил Ивашкин

Вот тут про алюминиевую посуду.
Я бы потерла железной щеткой)

Оксаночка Шоколадка

Элементарно. Замочите в крепком растворе соли, пусть постоит, потом прокипятите, отмоется без труда.