Антон

материнский капитал можно его вложить в строительство дома?

Га
Гайк

знакомая получила - сейчас пристройку к дому делают 50 квадратов.

Эргаш Мизробов

его можно вложить на улучшение жилищных условий, строительство относится к улучшению, наверно)) )

Юлия Королькова

нет, только на покупку дома или квартиры!!! строительство-это покупка стройматериалов и т. д в магазине этим нельзя воспользоваться, если б можно было, то все б строили, даж землю купить нельзя!! Материнский (семейный) капитал нельзя тратить на покупку земельного участка, на ремонт квартиры и на покупку строительных материалов для ремонта. Не предусмотрено погашение кредитов на покупку бытовой техники, автомобиля или погашение долгов по квартплате. Также его нельзя потратить на лечение или взять всю сумму наличными.

Светлана Кочнева

да, можно.. .
но!! ! сначала вам выдадут 50 процентов от суммы... через полгода посмотрят, как у вас продвигается строительство.. и остальную сумму выдадут)))