Нюрочка Меркулова

В какие сроки работадатель обязан отдать мой больничный в соответствующие инстанции?? Знаю что после подачи моего больнич

Чеботько Анна

Какие соответствующие инстанции Вы имеете ввиду? Работодатель расчитывает и оплачивает больничный ( срок не более 10 дней) . После оплаты больничного подаются документы в ФСС для возврата денежных средст за счет фонда.

Неля Щабельская

Жаль, нет комментариев. Галине могу ответить что это все на усмотрение предприятия. Некоторые оплачивают больничный сразу, потом ждут возмещения от ФСС (Фонда социального страхования) , некоторые сначала ждуг денег от Фонда, потом только их выплачивают сотрудникам.
Оригинал больничного проверяет отдел кадров, потом его передают в бухгалтерию, далее в Фонд. Обычно это делается в течение одного-двух дней. ФСС рассматривает больничный в течение 10 дней.