Ал
Алена

Как занимаца на массу тела?

Например шим лежа 6подходов по 8-10повторений, при каждом подходе добовлять вес? или уменьшать? или оставлять прежним??

Сергей Мартыновский

при жиме используется пирамидальный принцип, т. е. , при каждом подходе мы увеличиваем нвгрузку, но я теюе советую перед жимом штанги размяться жимом гантелей на горизонтальной скамье, просто со штангой быстрее устают трицепсы а не грудь, а так будет более равномерно

Антоха

нужно увеличить нагрузку на мышцы груди, спины, плеч и торса т. е. верхней части тела