Денис

Проблемы с давлением, болит голова после упражнений.

Всем доброго времени суток. Подскажите что делать. Дело в том что в начале этой осени у меня начинает сильно болеть голова после подтягиваний на перекладине/отжиманий на брусьях/отжиманий от пола, боль в задней части головы. Как то мерил давление, получилось ~160-90, в течении 20-30 минут голова проходит, но заниматься не могу. Еще у меня иногда болит сердце после продолжительной ходьбы или бега (примерно 1км) . Так-же меня уже на протяжении 2х лет мучает бросание в жар, и чем холоднее погода на улице тем мне жарче (был однажды смешной момент, когда была зима, я снял куртку и у меня из рубашки шел пар О_о) И примерно в возрасте 14-15 лет я ходил в тренажерный зал и после полугода тренировок я иногда не мог засыпать (сердце билось слишком сильно, именно сильно, и была сильная бодрость) и иногда когда пытался засыпать у меня резко дергались: плечо, рука или нога. По наслышке узнал что это называется "Вегето сосудистая дистония, или как-то так. Дело в том что все лето под жарой упорно занимался и плавал, никаких проблем не замечал, сейчас же ничего толком делать не могу. Мне на данный момент 17 лет, с детства замечена гипертония .Подскажите как это лучше лечить, или что это вообще и что делать.

Пушистик, дело в том что после того как я это заметил, я почти не занимался, только пойду, заболит голова, и я на 1-2 дня ничего не делаю.
Саша Ермакова, сладкое ем, и не редко.

Андрей

ты перенапрягся надо 1 день заниматься 1 отдыхать

Ev
Evgeshabright

может быть давление возрастное, тогда оно к 19-20 годам само пройдёт. если нет, то со спортом заканчивай побыстрее. сходи к нормальному врачу.

Варвара Дьяченко

кровь на сахар сдай, у меня после нагрузки или я долго не ем ничего сладкого у меня не то что болит а такое ощющение что давит тогда мне нехвотает сахара и я на стакан воды 3 столовых ложки сахара и чательно размешиваю, я мерила у меня сахар низкий и вода с большим количеством сахара помогает, сдай кровь на сахар

Ариф Алимшоев

У меня было такое! Хотя я забивал на это и продолжал тренироваться.
Теперь болей уже давно нет, видно адаптировался 🙂

Но это тоже видимо зависит от организма - кто-то адаптируется, а кто-то умирает.

Дмитрий Сысоев

проконсультируйся с врачом или возьми отдых 2 недели.

Ол
Оля

у тебя типичное всд бывает и хуже сходи к невропотологу в это нет ничего страшного просто небольшой сбой вегетатики