Натали П

Как принимать ферментативные преператы?!

узнал, что при их приёме резко возрастает польза от потребляемой пищи-белки и углеводы лучше усваиваются! подскажите, как их правильно принимать? ? каждый день или в тренеровочные дни??

Анастасия

мда гопники совсем с катушек слетели, старые ищут шлаки и паразитов, молодые чем закинуться, чтобы мышцы росли. вам х.... о без ферментных препаратов? ну там буй не встает? голова болит, может стул мягкий? ну зачем здоровому парню в 19 лет пить ферменты?
кстати это целая наука лечение панкреатической недостаточности ферментными препаратами. например если вас пучит, назначают ферменты растительного происхождения, а если нет - животного. по большому счету абсолютно не важно переварилась пища или нет. без гормоном, секрецию которых увеличить практически невозможно т. к. это основа гомеостаза, лишние аминокислоты поболтаются в крови и утекут с мочой.
ферменты животные пьют курсами 10 дней пьют 10 дней перерыв 2-3 курса (по 2-3 т. в день) подряд, для ваших целей лучше брать креон 10000, миксты типа вобэнзима можно пить до месяца. в некоторых случаях оправдан прием бетаина цитрата, как стимулятор островков лангерганса. есть препараты из только растительных ферментов, но у нас они совсем индийские и очень низкого качества. иногда целесообразно добавлять к ферментам никотиновую кислоту.
всякой ерундой типа фестала и мезима лучше не пользоваться из-за риска изжоги и невысокой эффективности. ЗАНИМАЕТЕСЬ СПОРТОМ, ХОТИТЕ РЕЗУЛЬТАТОВ? УЧИТЕ БИОХИМИЯ, АНАТОМИЮ, БИОЛОГИЮ.