Надежда Морозова

Разрешите жилищный вопрос

Разрешите вопрос со стороны ГКРФ:

Есть семья - 4 человека. Отец, Мать, Сын, Дочь (несовершеннолетняя) .
Отец не хочет жить с семьёй, хочет разводиться. Причём квартира 2-х комнатная записана на его имя. Куплена на средства супруг. Остальные члены семьи не хотят съезжать с этой квартиры. Так как отец хочет продать эту квартиру и уехать к родителям.
Может ли он продать квартиру или не может без согласия семьи?

Помогите разрешить.

Татьяна Быкова

Если в приватизации учавствовал только отец, то он распряжатся квартирой.. но зарегистрированные на момент приватизации сохраняют право пожизненого проживания.. если купил будучи в браке квартира разделится с супругой.. если один покупал еще не зарегистрированным в браке, то он полноправный собственник, может без вашего согласия всех выписать через суд..

Екатерина Сухова

Куплена в браке? Тогда делится.

Андрей Кравченко

Должен предложить супруге выкупить его долю в квартире, если она откажется ( письменно ,) то может продать свою долю постор человеку, но не дороже, чем предлагал жене .