Юля Никитина

каковы взаимоотношения геракла с богами

Вя
Вячеслав

Сложные! Гера его постоянно гоняла, Зевс пытался защитить. С Аполлоном он чуть не подрался, Таната, бога смерти, отколотил и отнял у него Алкесту, умершую было жену его друга Адмета. У Артемиды похитил лань, но она простила, т. к. это было по приказанию царя Эврисфея. К Аиду ходил в гости, унес у него адского пса Кербера - тоже по заданию Эврисфея.
Но после смерти помирился с Герой и женился на ее дочери, богине юности Гебе.