Дмитрий Лабзин

Нужно ли будить ребенка чтобы покормить, если он спит? ? (ребенку 2 недели)

Съедает в сутки примерно 350-450мл при весе 2,7кг
Одна врач сказала что пусть спит, есть захочет будет пищать, а другая сказала что надо будить и давать есть через каждые 2-2.5 часа
как правильно кормить и кого слушать, может кто сталкивался??

Ма
Маришка

Нашим детям 4 и 6 лет. Дети очень способные и здоровые. Вспоминая прошлое могу сказать, что кормили их когда сами дети об этом просили. Единственное, перед тем как вам лечь спать постарайтесь накормить ребёнка. Врачи,, , мнения у них разные. Нам даже ставили диагнозы нехорошие, но их тут же опровергали в соседней клинике. Удачи

Иван Ярыгин

...правильно сказал врач-сам проснётся когда кушать захочет..

Павел Орлов

как проснется сам попросит, а если разбудить - не выспится, капризничеть будет

Данил

Не надо будить.

Ирина Дорожкина

не нужно будить!! ! ребёнок лучше всех врачей знает что ему нужно

Мария Блинкова

если ребенок здоров то будить не стоит!

Наталья

Не надо. Есть захочет - проснётся сам.

Ок
Оксана

Я кормила каждые два часа, так врачи сказали, ночью по будильнику вставала. а чего его будить? сунул бутылочку-в нашем варианте-спящему он поел и дальше спит.

Николай

Будить не то что ненужно, а нельзя даже. Это для детской психики вредно. Когда захочет кушать, то сам проснется.

Maruf Mms

не надо будить, но на ночь мы вставляли трубочку чтоб газики вышли и кормила малыша подольше, чтоб ночью спал сытый и газики не мучали..

Андрей Голянд

а сколько вы хотите чтобы ребёнок съедал? половину своего веса? в норме в таком возрасте дети едят 1/5 от веса. ребёнок искусстве ник?

Ahmed Ahmed

У меня четверо, которых будила и кормила - много болели потом, которых не будила - болели меньше, врачи теоретики, но никогда почти не практики, как психолога нас учили о том, что есть такие стадии сна, когда нельзя будить человека, нарушается его нервная система .

Natali Notka

если недоношеный то надо будить, если нормальный и в срок - то пусть спит

Дмитрий Кузькин

если спит больше 3 часов то надо будить и кормить.

Ол
Оля

не надо будить.

Iriska ))))

Ну я тоже думаю, что будить не надо. Если захочет кушать, проснется 100%. Проверено двоими детьми.

Алеся Кабаева

будить не нужно! ! у меня доча тоже долго спала, я тут такой же вопрос задавала, ничего, со временем сформировался уже как бы режим кормлю каждые 2 часа, она сама как пройдет 2 часа просит!!

Анатолий Филиппов

а нам в роддоме говорили, что через 3 часа надо будить и кормить, тем более такой (ая) кроха.
растите здоровенькими)))

Максим Брюлов

неа, захочет есть - сам проснеться и вас разбудит, насильно не надо кормить и по книжкам воспитывать тоже не надо, только свобода (в пределах морали общества)

Оксана Меркулова

я своего сынулю не бужу