Катя Попова

Смогли бы вы ударить чужего ребенка если он обижает ваше чадо? Его родители не каких мер не принемают.

Aleko Cxadadze

сам бы не ударил, а научить свое чадо использовать подручные средства, если противник сильнее, могу 😉

мне понравилась история, где-то читал недавно:
едет в троллейбусе барышня (вся из себя будто прынцесса заморская) с ребенком, ребенок дергает за волосы девушку, которая сидит впереди, на что девушка первый раз просто обернулась, а второй раз уже говорит мамаше мол уйми ребенка, на что мамаша флегматично отвечает "мы ребенка воспитываем по какой-то там системе и ничего ему не запрещаем"... ребенок продолжает дергать девушку за волосы, мамаша ноль на массу.. . тут паренек, который рядом стоял, вынул изо рта жвачку и влепил мамаше в волосы со словами "меня тоже по этой системе воспитывали".

Альбина Мухаметшина

Нет. Зачем? Детская жизнь - отражение взрослой, а высшие силы крайне редко бьют тех, кто нас обижает. Посему спасение утопающих дело рук самих утопающих. Пусть мой ребёнок не рассчитывает на постороннее физическое вмешательство в свою пользу, а бьёт сам, причём умеючи. А вот научить его этому умению - не давать себя в обиду и не оставлять обидчика в радости от содеянного - это моя забота.

Нина Москвина

Я однажды подошла к такому обидчику и тихонько так, чтобы никто не слышал, с улыбочкой сказала: "Если еще раз такое повторится, я тебе падла, яйца вырежу и в ж. пу затолкаю. Скажешь родителям - я и с ними сделаю то же самое. " И по головке его нежно погладила....

Виктория Андреева

Чужого ребенка не ударила бы.
Но своего воспитала бы так, чтобы умел давать сдачи и не нуждался в моей помощи в этом плане, а сам мог постоять за себя.

Рустам Халиков

Да, конечно. И ещё бы родителям ввалил бы.

Александр Колыванов

п0ка р0дители не видят

Руслан Ибляминов

Как и со своими, какая разница! - словами, потом по жопе.
Только злюсь что я должна воспитывать еще и чужих детей, как будто своих мало

Milena

И смогла бы и приходилось. Подзатыльник не убъет, но в память врежется.
А потом можно постоять в сторонке, чтоб ваш ребенок знал, что вы не далеко, и не боялся, и пусть сам здачи даст. Пару раз даст, перестанут обижать.

Виктория Ковалева

Надо добавить "если смогу и самому не ввалят"

Ан
Антон

Да, если честно. Вот хоть оборитесь на меня. И делал это.

Екатерина Широкова

Нет, не смогла бы. Легче всего обидеть (ударить) кто не может тебе противостоять.
Мы взрослые люди и по идее разумные, что бы смочь объяснить что то чужому ребенку без насилия.
Если ребенок слов не понимает, то просто уведу своего ребенка от туда.

Анастасия Ускова

без ударов слабо ему противостоять? нет, не ударила бы.

Саша Topsecreat

Может и смогла бы. В порыве гнева чего не сделаешь, но на то мы и люди, что должны уметь себя контролировать. И потом у нас это наказуемо

Наталия Пучинина

нет - это полный ппц

Артем :)

за меня родичи постоянно защищали от пацанов- даже было дело с велика сдернули.... потом конечно мамаша его прибегала, но как оказалось - маловато дали мои родоки - наркошей пацанчик тот стал....

Александр Андреев

я бы этого ребенка сначала предупредила, что если он будет обижать моего, то я могу врезать ему. Обычно этого хватало, врезАть не приходилось.

Камилла Кязимли

у нас было подобное общение, предоставила выбор ребенку, а когда нет публики конфликты уходят сами по себе и приобретается опыт давать сдачу, мое чадо немного боится целенаправленно причинять боль другому поэтому в большинстве случаев уходило подальше, ну а если уж слишком допекали включались законы джунглей.

Алексей Антипов

Нет, установлю дистанцию между детьми и рядом буду

U5
Urfan 57

на чужого ребенка рука не подымется. своему объяснила бы чтоб не общался.
в крайнем случае взяла б за руку ребенка и повела к родителям.
но конечно бывают родители, которые безучастны в игре своего ребенка на площадке.
но скорей всего: шипящим-шепчущим голосом чужому ребенку сказала, чтоб не подходил к моему, а не то...

Га
Галина

могу и просто так

P. Sova

да первый раз предупрежу словами, если не поймет стукну по жопе, чтобы через жопу дошло до мозга...

Elzar

нет, я бы своего отвела в сторону, сказала бы не играй с такими детьми- задирами

Алексей Бесшапошников

Необходимо разобрать почему конфликт это первое. а второе разбираться надо не с ребенком а с его родителями.

Андрей Назаретян

Ребенка нужно тренировать в игру бокс.

Ксюша Корнеева

не могу, но иногда ТАК ХОЧЕТСЯ! Дочку научила - если тебя ударили - разворачивайся и бей в ответ! Ответила, что поняла, посмотрим!)