Ру
Рус

Сколько можно поднимать на штанге в 16 лет... (щас беру 60 кг. ) это нормально???? или стоит повысить/снизить вес?

Кс
Ксения

норм до 100 можно повысить и даже больше ( не забывай выполнять программу чисто 4 подхода по 8х10 раз)

Наталья М

Работай с этим весом еше полгода, отрабатывай технику, плюс координацию движений
Это про рывок. В толчке качай ноги каждый месяц, прибавляя в подрыве по 10 кг (если легко, то по 20).Начинай все с. 60 по 4 подхода. Вообще-запишись в секцию и слушай тренера.

Полина Сулавко

ну если ты в 16 180-190.,то см. выше

*** Натали ***

если техника страдает, то лучше понизить.

Екатерина Афиногенова

Главное не забывай про правильную технику, плюс хорошо укрепляй мышцы спины