Aйбек

на каких широтах солнце будет в зените 22 июня и 22 декабря?

всё всем спас я и сам нашёл

Анастасия Сущ

Высота Солнца в день зимнего солнцестояния 22 декабря на 23 градусах 27 минутах южной широты достигает максимального значения значения 90°. В летнее солнцестояние - наоборот - на 23 градусах 27 минутах северной широты. Это называется Тро́пики.