Н*
Наталья ***

Нужен совет по поводу тренировки на турниках и брусьях...

Я занимаюсь на турниках и брусьях, хочу набрать мышечную масу, а главное это силу.... Хочу заниматся каждый день, но не знаю как правильно разпределить нагрузки на мышци, что бы они успевали отдыхать. Сейчас например, я один день подтягиваюсь прямым хватом по несколько подходов ( 5, 6, 7, 8 и если есть силы то дальше, с отдыхом в 1 - 2 минуты) , это с утяжилителем, рюкзак с грузом на спине, потом иду на брусья, тоже несколько подходов обратным хватом. После этого отжимания от пола широким "хватом" в несколько подходов, с мерой увеличения количества раз... в этот день идет у меня нагрузка на "трицепс"(я знаю что при этом работает много других мышц... ) все это я заканчиваю размятием и разтягиванием мышц.. .
На следующий день я подтягиваюсь обратным хватом, по такой же програме, на брусья иду, потом узкий хват отжимания от пола, этот день идет нагрузка на бицепс и грудные мышци... но при этом работают те мышци что работали в 1й день, и получается они не отдыхают нормально.. .
хочу попросить у вас, посоветовать мне, как бы усовершенствовать мне эту, если её можно так назвать, программу тренировок... как лучше сделать нагрузку на мышцы, что бы они успевали отдыхать.
З. Ы. по возможности турники, брусья, отжимания каждый день...

не, ну разминка перед упражнениями это само собой.. .
а разтяжка в конце...

Dilshod Bobodzhonov

Разминку и растяжку надо делать перед силовыми, чтобы мышцы приходили в тонус. От уставших мышц на растяжке толку мало. Они будут плохо растягиваться

Амина Караева

ходьба ето лучше бега... поступает столько воздуха сока надо... ног бег ето быстрый результат и обмен виществ... иди в качалку там обяснят

Анжелика

Если не будешь делать хотя бы один день отдыха после тренировочного дня - будешь худеть. Кроме того загонишь свою нервную систему (она тоже должна отдыхать) .
В первый день хорошо прогрузи спину и бицепсы - подтягиваниями.
Во второй отдохни.
В третий прогрузи грудь и трицепсы - отжиманиями.
В четвёртый - отдохни.
И повтори всё сначала.
Каждая группа мышц при этом будет отдыхать 3 дня.